360° сферична аерофотопанорама Народного віче - подарунок новітньої технології від команди АirРano. Ця ВідеоПам'ятка бентежить і приголомшує всіх!



Збережімо цю новітню ВідеоПам'ятку

для наших дітей, онуків, правнуків!

Велична захоплююча панорама Народного віче на ЄвроМайдані

з висоти пташиного лету, виконана AirPano 

http://www.airpano.ru/files/Ukraine-EuroMaidan/1-2

Евромайдан,

декабрь 2013,

Украина •

360° Аэрофото-

панорама

Евромайдан — это массовые акции протеста в Украине, начавшиеся
из-за приостановки процесса подписания Соглашения об ассоциации
между Украиной и Евросоюзом. Протестующие требуют незамедлительного
подписания Соглашения и отставки правительства и президента.

Монумент Независимости, Майдан
Снято в 14:46
В воскресенье, 8 декабря, в Киеве состоялось Народное вече «Марш миллионов». Днем Майдан Незалежности — центральная площадь столицы, и окружающие улицы были заполнены людьми. Вы сами можете попробовать оценить их количество, поскольку источники в новостях, интернете и на телевидении отличаются в 10 раз: от ста тысяч до одного миллиона человек.

Марш миллионов на Евромайдане
Снято в 13:04
Возле зданий Кабинета министров и Администрации Президента митингующие возвели баррикады и устанавили палатки.
Над Евромайданом
Снято в 13:43

На бульваре Шевченко снесли памятник Ленину.
Евромайдан
Снято в 13:28
Акция на Майдане продолжается нон-стопом уже третью неделю.

Евромайдан
Снято в 14:44
 Мы хотим выразить большую благодарность за помощь в съемках Денису Филиппову.

Фото: Стас Седов

Довідка

AirPano - это некоммерческий проект, специализирующийся на сферических панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. Команда AirPano сделала множество сферических панорам в различных уголках земного шара, порой сложных и уникальных, позволяющих зрителю побывать в самых интересных местах нашей планеты, а также посмотреть достопримечательности с самых невероятных ракурсов, которые ранее были просто недоступны.

AirPano — это некоммерческий проект, создаваемый командой энтузиастов, специализирующихся на панорамных фотографиях высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. Обычно мы снимаем с вертолета, но также используем самолеты, дирижабли, воздушные шары, радиоуправляемые модели вертолета. По географии съемок, количеству аэрофотопанорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano — крупнейший в мире ресурс, представляющий 360° панорамы высочайшего качества, снятые с высоты птичьего полета.
В ближайшие два года команда AirPano планирует снять аэропанорамы и создать виртуальные туры по многим наиболее значимым и интересным городам и уголкам планеты. Сейчас на сайте уже представлено около полутора тысяч панорам, показывающих с воздуха более 150-ти известных точек Земли включая и Северный полюс, и Антарктиду, и Марианскую впадину, а также съемки из стратосферы. Каждую неделю на сайте www.AirPano.ru выкладывается новый виртуальный тур.
В отличие от обычной фотографии, рассматривая которую зритель ограничен размерами отпечатка, или от видеозаписи, где все происходит в соответствии со сценарием режиссера, в сфере зритель переносится в точку съемки. Там он предоставлен самому себе, может поворачивать голову на все 360° и самостоятельно рассматривать все, что захочет.
Технология такова, что на большом мониторе у зрителя создается практически полное ощущение присутствия в месте, где снималась сфера — в небе над Нью-Йорком, под водой, над бушующим водопадом и даже внутри микроволновой печки. Можно приближать и внимательнее рассматривать интересные объекты, а можно одним движением руки перенестись в другое место. Из минусов — нельзя ничего потрогать, но мы над этим работаем :)
В 2012 году проект AirPano стал лауреатом конкурса «Премия Рунета 2012», в 2013 нам был предоставлен грант Русского географического общества для дальнейшего развития проекта, который Президент России В. Путин вручил Сергею Семенову. Наши фотографии и панорамы неоднократно публиковались в таких изданиях, как «National Geographic», «GEO», «Der Spiegel», «Daily Mail» и десятках других. Мы неоднократно побеждали на многочисленных международных и российских фотоконкурсах. В 2013 году на Epson International Pano Awards 2013 в категории 360 Virtual Reality мы заняли первые 5 мест.
Об этом можно подробнее почитать в новостях проекта.
Авторы проекта: Олег Гапонюк, Андрей Зубец, Дмитрий Моисеенко, Майк Рейфман, Иван Росляков, Сергей Румянцев, Станислав Седов и Сергей Семенов

Тoп 20 AirPano
Великая Китайская стена Московский Кремль с высоты птичьего полета Церковь Покрова на Нерли, разлив рек Клязьма и Нерль Барселона, Испания Эверест с высоты 7000 метров, Непал 360 видео, извержение вулкана Плоский Толбачик, Россия, 2012 Санторини, Ия, Греция Водопады Игуасу, Аргентина - Бразилия Извержение вулкана Плоский Толбачик, Камчатка, Россия, 2012 год Статуя Христа-Искупителя, Рио-де-Жанейро, Бразилия Нью-Йорк, Манхеттен. Большой тур Полет в стратосферу Санкт-Петербург, виртуальный тур Великие Египетские пирамиды в Гизе Тадж-Махал, Индия Мачу-Пикчу - древний город инков Гонконг - город, где сбываются мечты Самый высокий в мире водопад Анхель, Венесуэла Водопад Виктория, Замбия-Зимбабве Дубай Сити, ОАЭ, виртуальный тур Вечером и ночью над Лас-Вегасом Санкт-Мориц и Альпы. Виртуальный тур

   

СТАНИСЛАВ СЕДОВ

СТАНИСЛАВ СЕДОВ<
Родился в 1976г. Живу в Подмосковье, в г. Истра.
С детства мечтал быть летчиком, но стал профессиональным программистом. Детские мечты однажды дали рецидив — я "заболел" радиоуправляемыми моделями. Причем выбрал одно из самых малораспространенных у нас в стране на тот момент и сложных направлений — радиоуправляемые вертолеты. Учился летать сам, без тренеров. Уже не помню сколько разбил при этом вертолетов, но в какой-то момент мне надоело гонять модель по небу на потеху друзьям.
Случайно наткнулся в интернете на сайт компании, которая снимает воздушные сцены для каждого второго Голливудского блокбастера. После этого мое хобби стало приобретать практический интерес. Захотелось научиться снимать фото и видео с помощью р\у моделей. Хорошие результаты стали получаться далеко не сразу, потребовалось 3 года экспериментов с различными конструкциями.
Весной 2010 года Олег Гапонюк предложил мне попробовать снять первую сферу с модели вертолета. К нашему общему удивлению команде AirPano удалось собрать результаты тех съемок в виртуальный тур по Москве. Однако работы пришлось надолго остановить из-за аварии вертолета.
В начале 2011 я получил от Олега предложение присоединиться к команде AirPano, чтобы на новом техническом уровне решать задачи по съемке сферических панорам. Надеюсь, что мои знания и опыт смогут дать проекту новые, недоступные для больших вертолетов ракурсы и места съемок...
Я веду блог Фото и видео с воздуха (http://rccam.livejournal.com/) о технике воздушной съемки с р\у моделей, в котором можно посмотреть примеры наших "обычных" фотографий.


Джерело: http://www.airpano.ru
Підготував: Андрій БЕРЕЖИНА

Немає коментарів:

Дописати коментар

Ваша думка